28 апреля прошел II региональных форуме по управлению персоналом «HR-Перезагрузка 2022». В ходе мероприятия, представители ведущих компаний региона обсудили самые актуальные вопросы сферы кадровой политики. Организаторами форума выступили: рекрутинговая компания Smart Personnel Service, Союз «Торгово-промышленная палата Воронежской области» и Воронежский институт высоких технологий. В число соорганизаторов вошли – Выставочный Центр «ВЕТА», «Росводоканал Воронеж», портал по трудоустройству в АПК «Agro-Job», центр «Мой бизнес» и сервис hh.ru.

На торжественном открытии форма, с приветственными словами к его участникам обратился генеральный директор SPS GROUP, председатель Комитета по кадровой политике ТПП ВО Вячеслав Боричевский. Открыв работу заседания, Вячеслав Олегович напомнил присутствующим о первом форуме по управлению персоналом, прошедшем в 2021 году на площадке ВИВТа. По его словам, обратная связь после первого мероприятия со всей определенностью показала, что такие форумы воронежскому предпринимательскому сообществу однозначно нужны, поскольку тема персонала всегда является актуальной.

Слова Вячеслава поддержал вице-президент ТПП Воронежской области Николай Щипелев. Приветствуя участников, он отметил, что HR-специалисты сегодня напрямую работают над очень важным вопросом государственного значения – поддержанием баланса на рынке труда, что в свою очередь, лежит в основе эффективной работы компании. Кроме этого, Николай Семёнович выразил надежду, что форум сыграет свою положительную роль в решении многих проблемных моментов отрасли.

Также с приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Андрей Демидов.

Торжественная часть сменилась пленарным заседанием. В ходе мероприятия, под руководством ведущих спикеров, слушателям предстояло обсудить десятки важных для индустрии тем, в том числе: ключевые изменения и тенденции в КДО, подбор, адаптация и развитие персонала, его мотивация и стимулирование, внутренние коммуникации и корпоративная культура, построение карьеры с нуля. Модераторами секций выступил Вячеслав Боричевский.

Спикерами на мероприятии были топ-менеджеры крупных региональных компаний, директора и менеджеры служб по управлению персоналом, руководители консалтинговых и рекрутинговых компаний, эксперты отрасли и специалисты, и эксперты по подбору и адаптации, развитию и обучению, мотивации и стимулированию персонала. В число слушателей вошли их коллеги – специалисты предприятий региона.

В ходе форума участники получили возможность поделиться своим опытом с коллегами, обсудить перспективы развития рынка труда в регионе, смогли наладить новые деловые контакты.